Форум самой скандальной команды КВН Фёдор Двинятин

Как вы поняли, ничто человеческое нам не нужно
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциации...музыкальные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:11 am 
3 уровень: Глава Ступинского МО

Откуда: Дальневосточная Советская Республика, левый ларек, первый путь
Благодарил (а): 0 раз.
L_philosopher писал(а):
да ездил я в маршрутках.....

Звучит по типу "Я пробовал курить" или "Я на охоту ходил" :)))))
Т.е. нечто такое с налётом романтических воспоминаний.
На счёт всего остального, то тут уж фольклор прав, ибо попробовали бы Вы один раз проехать из Митино до Тушинской на маршрутке, которая решает "срезать путь" через какую-то колею и во время езды через эту калею нагибается, примерно, на градусов 40 в разные стороны. Я был в тот момент ещё пьян, но резко протрезвел и и истыкал пол ногой в поисках педали тормоза.

L_philosopher писал(а):
подменяли, уважаемый, подменяли)) и до сих пор, манипулируете, кстати, правда уже не понятиями, а смыслом, который я в слова вкладывал)))

вообще мне удивительно, что вы меня не понимаете в, по сути, простейшем вопросе... ну не математическую же модель рисовать)))

Да ладно, "давайте спорить, давайте не соглашаться" :)
Кстати, с момент 8 утра вчерашнего дня до 4:50 сегодняшнего ветку просмотрели 163 раза. Я специально следил :)

L_philosopher писал(а):
По моим наблюдениям "у кого видно" им обычно пофигу все)))

Неее... ну есть и сознательные :).. Зачем же так категорично-то?!

L_philosopher писал(а):
это не там где они с игги попом мило беседуют о том о сем?)
итак Tom Waits...

Sam Brown...

вряд ли кто то не слышал ее проникновенное Stop...)

Именно, именно.
Они там с Игги Попом мало того, что беседуют, так ещё и песню Игги Попа, кажется ставят в автомате. Ну, типа вот новинка вышла, пруха, то да сё :)

О Сэм Браун...
У меня сосед был на моей первой квартире и он крутил эту песню на перманентной основе, первые полгода с того момента, когда она появилась в России (ибо изначально её повяление было в 1988 году, а крутить её активно стали по ТВ где-то в году 1989, на титрах утренней передачи "С добрым утром!", кажется). Самое прикольное, что на его версии был интересный звук, когда там происходит пауза со словами "Stop!", тишина, а потом шмыгающий звук и опять она вступала.

В общем, в честь Стаса, о версии "Стоп!" которого я тут рассказал, отвечаю (как бы это ни странно прозвучало, но она пела уже неоднократно и началось всё с "Moulin Rouge"):

Nicole Kidman[/quote]

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 7:51 am 
8 уровень: тёмная кобыла

Ну вы даете, Беляш!!)))

такой подарок в игре по теме музыкальных ассоциаций)

Nicole Kidman....

ну если она певица, то очевидно, что...

Ewan McGregor - несомненно тоже певец)

тем более что они во-первых, ВМЕСТЕ!!! и, во-вторых, именно в MOULIN ROUGE!!! пели "Come what may"...

блин, ненавязчиво претендую на номинацию лучшей музыкальной ассоциации этой ветки))))

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 10:02 am 

L_philosopher писал(а):
Ну вы даете, Беляш!!)))

такой подарок в игре по теме музыкальных ассоциаций)

Nicole Kidman....

Да всегда пожалуйста :)

L_philosopher писал(а):
ну если она певица, то очевидно, что...

Ewan McGregor - несомненно тоже певец)

Ну, собственно, кроме "Красной мельницы", она ещё "отметилась" песней совместно с моим ответом на Эвана:

Robbie Williams

И пели они песню "Something stupid", которая вошла в альбом Робби "Swing when You`re Winning" :)

L_philosopher писал(а):
блин, ненавязчиво претендую на номинацию лучшей музыкальной ассоциации этой ветки))))

Дык, кто бы был против :)...
Всегда пожалуйста... я готов был бы поспорить за звание какие-нибудь в быстрых шахматах или быстром префе.
А здесь.. никоим образом не протестую :).. "Приз в студию" (с)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 3:10 pm 

Знатный беляш писал(а):

Ну, собственно, кроме "Красной мельницы", она ещё "отметилась" песней совместно с моим ответом на Эвана:

Robbie Williams

И пели они песню "Something stupid", которая вошла в альбом Робби "Swing when You`re Winning" :)

ну да, это была первая мысль, но робби по буквам не подошел...
зато он очень хорошо подошел к мак-грегору, так что мы квиты))

Знатный беляш писал(а):
я готов был бы поспорить за звание какие-нибудь в быстрых шахматах или быстром префе.

Вот никогда не понимал, зачем? Зачем "быстрые"? Если можно спокойно, уютно устроившись, за рюмкой чая, никуда не торопясь разыграть какую-нибудь сицилианскую защиту))

ПО ТЕМЕ:

думаю не будет криминалом вместо Robbie использовать имя Robert и тогда неминуемо возникнет

TAKE THAT

где он собственно и начинал свою творческую деятельность....

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 3:46 pm 

L_philosopher писал(а):
ну да, это была первая мысль, но робби по буквам не подошел...
зато он очень хорошо подошел к мак-грегору, так что мы квиты))

Ну, собственно, так уж вышло :)...
Да и не соревнование же это, ей Богу.

L_philosopher писал(а):
Вот никогда не понимал, зачем? Зачем "быстрые"? Если можно спокойно, уютно устроившись, за рюмкой чая, никуда не торопясь разыграть какую-нибудь сицилианскую защиту))

Ну, можно и медленно, только это приемлемо живьём, по и-нету, как правило, всё происходит быстро.
Как-то играл с индусом, красавец просто. Мурыжил меня часа два.
Наслаждался убийством.
Самый лучший противник пока на моей памяти, именно из-за "бульдозерного" стиля, -- медленно, но верно.

L_philosopher писал(а):
ПО ТЕМЕ:

думаю не будет криминалом вместо Robbie использовать имя Robert и тогда неминуемо возникнет

TAKE THAT

где он собственно и начинал свою творческую деятельность....

Ну, да... истинное имя Робби Robert Peter Maximillion Williams, тогда отвечаем, как бы мне ни было стыдно:

Timberlake Justin

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 4:43 pm 

Знатный беляш писал(а):
Да и не соревнование же это, ей Богу.

все мы ищем соревнования, даже там где его нет... такова уж человеческая природа))

Знатный беляш писал(а):
Наслаждался убийством.
Самый лучший противник пока на моей памяти, именно из-за "бульдозерного" стиля, -- медленно, но верно.

"наслаждался убийством".... вот это мне понравилось)))

я тоже так люблю... иногда)))))))

Знатный беляш писал(а):
Ну, да... истинное имя Робби Robert Peter Maximillion Williams

ага, именно это я и имел ввиду, производя нехитрую рокировку)

Знатный беляш писал(а):
тогда отвечаем, как бы мне ни было стыдно:

Timberlake Justin

так за что стыдится то? разве что за отсутствие ассоциации... или я просто не заметил??

кстати, по поводу стыдно... я тут намедни не поленился и даже посмотрел последнего героя, после разрекламированного скандала с джигурдой и ерофеевым... не буду комментировать дабы не разводить лишнего флуда и не давать повода ролкеру)))

к чему я все это? да конечно же к теме))

были там разные люди, был и Макс Покровский, а посему мой ответ:

Ногу Свело

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 5:13 pm 

L_philosopher писал(а):
все мы ищем соревнования, даже там где его нет... такова уж человеческая природа))

Это не ко мне :)..
Только в ооочень редких случаях и то, чтобы доказать самому себе что-то.

L_philosopher писал(а):
"наслаждался убийством".... вот это мне понравилось)))
я тоже так люблю... иногда)))))))

Ну, в этом то и есть особый "цинизм" :)
В принципе, когда всё ясно, чего дело тянуть.
Надо просто начинать новую партию... А долго и муторно можно убивать противника только в отдельных случаях. :)

L_philosopher писал(а):
ага, именно это я и имел ввиду, производя нехитрую рокировку)

Понял.

L_philosopher писал(а):
так за что стыдится то? разве что за отсутствие ассоциации... или я просто не заметил??

Да нет (кстати только в русском языке возможна такая форма)...
Просто не шибко я жалую Джастина... как-то уж очень не очень :)...
Микки-Маус клуб, короче.

L_philosopher писал(а):
кстати, по поводу стыдно... я тут намедни не поленился и даже посмотрел последнего героя, после разрекламированного скандала с джигурдой и ерофеевым... не буду комментировать дабы не разводить лишнего флуда и не давать повода ролкеру)))

к чему я все это? да конечно же к теме))

были там разные люди, был и Макс Покровский, а посему мой ответ:

Ногу Свело

Вот по поводу всех этих реалити-шоу, то не ко мне.
Я слишком хорошо знаком с тем, как это всё делается.
Достаточно друзей в продакшене. А телевизор смотрю редко.
Предпочитаю читать новости, правда журналистика уже не та.
Нет того "самоконтроля" журналистов, который был даже ещё в середине 90-х. "Ни ума, ни сердца, ни фантазии".

В своё время с друзьями записывали самопальные выпуски новостей и редиоэфира. Потом распространяли среди однокурсников/одноклассников, по их просьбе, безвозмездно на кассетах.
Даже сделали как-то мегарекламный аудиоролик "шариков для пинг-пога". Ролик имел оглушительный успех :)...
Так вот, возвращаясь к тем временам, а вернее к духу тех времён в виде настоящих (бесшабашности, бескомпромиссности, веселья и юмора) отвечаю:

Ума2рман :)

Не знаю почему, но братья Кристовские у меня всегда вызывают воспоминания именно по тем временам и моим друзьям из того времени.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 5:43 pm 

Знатный беляш писал(а):
Ну, в этом то и есть особый "цинизм" :)
В принципе, когда всё ясно, чего дело тянуть.
Надо просто начинать новую партию... А долго и муторно можно убивать противника только в отдельных случаях. :)

ну тут не все так просто, иногда присутствует некая многослойность... допустим ты сам видишь пути выхода из твоего же капкана, а оппонент нет... или делает вид, что нет... пока... в общем все это придает определенный шарм и нервозность... естественно все это при наличии достойного оппонента, просто загасить слабого соперника... никакого кайфа))

Знатный беляш писал(а):
Так вот, возвращаясь к тем временам, а вернее к духу тех времён в виде настоящих (бесшабашности, бескомпромиссности, веселья и юмора) отвечаю:

Ума2рман :)
Не знаю почему, но братья Кристовские у меня всегда вызывают воспоминания именно по тем временам и моим друзьям из того времени.

они не плохо начали... но как то угасли

в продолжение темы... поскольку на братьев у меня никаких прямых ассоциаций нет, хотя можно конечно через уму турман выйти на тарантино, а уж он то большой оригинал и любитель впихнуть в свои фильмы столько забытого и неожиданного, что мама не горюй...

и все таки, поскольку мы вернулись на просторы нашей родины (ногу свело, крестовские), то хотелось бы вспомнить о 80-летнем юбилее замечательного актера Алексея Баталова...

далее все просто: Баталов - Москва слезам не верит - Александра, Александра.... и что в итоге? ну конечно же, конечно же

Никитин Сергей

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:23 pm 

L_philosopher писал(а):
ну тут не все так просто, иногда присутствует некая многослойность... допустим ты сам видишь пути выхода из твоего же капкана, а оппонент нет... или делает вид, что нет... пока... в общем все это придает определенный шарм и нервозность... естественно все это при наличии достойного оппонента, просто загасить слабого соперника... никакого кайфа))

Здесь полностью согласен.
Поэтому-то я всегда даю право "переходить". :)
Так накал игры повышается... :)

L_philosopher писал(а):
они не плохо начали... но как то угасли

Как говорится "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". :)
Отлично начали и идут отлично.
Он реально устали.
В "Петрович", когда были просто пики их выступлений, они приходили выжатые как лимоны, да ещё всякие девушки постоянно дёргали их на автографы и прочую хрень.
Потом же у старшего, кажется, была операция в прошлом году.
Так что.. всё путём... они молодцы и такими, я надеюсь, и останутся.

L_philosopher писал(а):
в продолжение темы... поскольку на братьев у меня никаких прямых ассоциаций нет, хотя можно конечно через уму турман выйти на тарантино, а уж он то большой оригинал и любитель впихнуть в свои фильмы столько забытого и неожиданного, что мама не горюй...

и все таки, поскольку мы вернулись на просторы нашей родины (ногу свело, крестовские), то хотелось бы вспомнить о 80-летнем юбилее замечательного актера Алексея Баталова...

далее все просто: Баталов - Москва слезам не верит - Александра, Александра.... и что в итоге? ну конечно же, конечно же

Никитин Сергей

Тут бы я мог ответить женой Сергея Никитина :).. но... я в ассоциации не шибко играю, поэтому отвечу тупо:

Йоко Оно :)...

Барышня по типу тоже пыталась петь всяко, и больше чем на уровень "западного шансона" не тянет :).. я имею ввиду любительский уровень :)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 7:04 pm 

Знатный беляш писал(а):
Как говорится "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". :)
Отлично начали и идут отлично.
Он реально устали.
В "Петрович", когда были просто пики их выступлений, они приходили выжатые как лимоны, да ещё всякие девушки постоянно дёргали их на автографы и прочую хрень.
Потом же у старшего, кажется, была операция в прошлом году.
Так что.. всё путём... они молодцы и такими, я надеюсь, и останутся.

ну что сказать... буду несколько суров, я ничего нового у них уже давно не видел и не слышал...

а это главное...

с человеческой точки зрения можно типа проникнуться их проблемами, но кому это интересно... а все остальное, как ни крути, чистой воды отмазы, большой публике на это, как говорится, н...ть с большой колокольни... и в этом тоже что то есть, я же, например, с "широкой" публикой не делюсь моими проблемами)) кому это интересно? интересно это узкому кругу людей... у кого то он шире у кого то уже... смысл не меняется)

шоу бизнес это не только красиво, но еще и гадко порой.... да и любой бизнесс собственно)

Знатный беляш писал(а):
Тут бы я мог ответить женой Сергея Никитина :)

а вот это было бы жутко не красиво))))

я специально написал одного сергея.... потому что во-первых, СергеЙ... Й... уже попадалово)) а если бы я еще татьяну приплел, то пришлось бы написать никитинЫ...

хороший бы у вас выбор был... Й или Ы...)))

так что цените)))

А теперь собственно ответ:

O'Connor Sinead

ну я то как раз продолжаю в ассоциации играть... спросите какая?

а я отвечу... не совсем музыкальная и не совсем лицеприятная, но все таки... они обе некрасивые... я бы даже сказал асексульные....

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 4:08 am 

L_philosopher писал(а):
ну что сказать... буду несколько суров, я ничего нового у них уже давно не видел и не слышал...

а это главное...

с человеческой точки зрения можно типа проникнуться их проблемами, но кому это интересно... а все остальное, как ни крути, чистой воды отмазы, большой публике на это, как говорится, н...ть с большой колокольни... и в этом тоже что то есть, я же, например, с "широкой" публикой не делюсь моими проблемами)) кому это интересно? интересно это узкому кругу людей... у кого то он шире у кого то уже... смысл не меняется)

шоу бизнес это не только красиво, но еще и гадко порой.... да и любой бизнесс собственно)

Можно долго спорить на этот счёт, но так же можно сказать и про Земфиру, и про U2, и про Aerosmith, и про Sting`a, а Роллинги?!.
А у этих людей молчание по два и больше года вообще ничем страшным не является.
Поэтому-то всё вышесказанное Вами можно принять как Вашу точку зрения, но не аксиому или правило.

L_philosopher писал(а):
а вот это было бы жутко не красиво))))

я специально написал одного сергея.... потому что во-первых, СергеЙ... Й... уже попадалово)) а если бы я еще татьяну приплел, то пришлось бы написать никитинЫ...

хороший бы у вас выбор был... Й или Ы...)))

так что цените)))

А теперь собственно ответ:

O'Connor Sinead

ну я то как раз продолжаю в ассоциации играть... спросите какая?

а я отвечу... не совсем музыкальная и не совсем лицеприятная, но все таки... они обе некрасивые... я бы даже сказал асексульные....

А вот это уже не красиво с Вашей стороны.
Я уже называл Шинейд ОКоннор, причём не очень давно.
Так что думайте дальше :)...

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 5:10 am 

Знатный беляш писал(а):
Можно долго спорить на этот счёт, но так же можно сказать и про Земфиру, и про U2, и про Aerosmith, и про Sting`a, а Роллинги?!.
А у этих людей молчание по два и больше года вообще ничем страшным не является.
Поэтому-то всё вышесказанное Вами можно принять как Вашу точку зрения, но не аксиому или правило.

да вообще все что мы здесь говорим является сугубо выражением нашего собственного мнения, ни больше ни меньше... на истину в последней инстанции никто и не претендует, просто IMHO ставить после каждого предложения как то лениво)))

чет вас как то сильно зацепило...

Знатный беляш писал(а):
А вот это уже не красиво с Вашей стороны.
Я уже называл Шинейд ОКоннор, причём не очень давно.
Так что думайте дальше :)...

согласен, здесь прокол вышел))

но нет худа без добра... зато появилась возможность добавить красоты... во всех смыслах))

Oreiro Natalia

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 7:31 am 

L_philosopher писал(а):
да вообще все что мы здесь говорим является сугубо выражением нашего собственного мнения, ни больше ни меньше... на истину в последней инстанции никто и не претендует, просто IMHO ставить после каждого предложения как то лениво)))

чет вас как то сильно зацепило...

Ну, меня "зацепило", скорее потому, что был давно в подобных ситуациях.
Вот выдался год "урожайным", в моём случае на идеи в бизнесе и удачное их (нестандартное, как и сами идеи) воплощение, так от тебя начинают ждать подобных "рождений" чуть ли не ежедневно. А ведь это невозможно, сами понимаете.
Вот поэтому я и "вступился" за братьев :)
Они-то сами пишут в отличии от большинства "участников забега" нашей современной "эстрады".

L_philosopher писал(а):
согласен, здесь прокол вышел))

но нет худа без добра... зато появилась возможность добавить красоты... во всех смыслах))

Oreiro Natalia

Ну, коли тут упомянулась сериальная "звезда", то вот ответ -- композитор основной темы не менее нудного сериала (хотя полный метр куда как подинамичнее был, если сравнить в сериальной версией) "Twin Peaks":

Angelo Badalamenti

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:39 am 

Знатный беляш писал(а):
вот ответ -- композитор основной темы не менее нудного сериала (хотя полный метр куда как подинамичнее был, если сравнить в сериальной версией) "Twin Peaks":

Angelo Badalamenti

как и все я не знаю ответа на вопрос, кто же убил лору палмер... но я по другой причине, я так и не сподобился посмотреть твин пикс...

зато я смотрел "синий бархат"... режиссер и композитор те же, а еще там играла

Isabella Rossellini

и вот помнится мне, что именно она там пела известную mysteries of love (после николь кидман у нас такие варианты явно канают :) )

если я не прав, поправьте меня.... я поправлясь))

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:08 am 

L_philosopher писал(а):
как и все я не знаю ответа на вопрос, кто же убил лору палмер... но я по другой причине, я так и не сподобился посмотреть твин пикс...

зато я смотрел "синий бархат"... режиссер и композитор те же, а еще там играла

Isabella Rossellini

и вот помнится мне, что именно она там пела известную mysteries of love (после николь кидман у нас такие варианты явно канают :) )

если я не прав, поправьте меня.... я поправлясь))

Вот по Твин Пиксу могу сказать, что в полном метре таки убивец появляется :)... Какой-то фермер-старик в джинсах, или её папашка, точно уже не помню (только образ).
Но Линча надо смотреть исключительно под тяжёлые наркотики, особенно "Малхолланд Драйф". Помню выходя из зала я заявил, что "лёгкими наркотиками здесь дело явно не ограничилось". Было такое ощущение, что Линч на съёмках употреблял исключительно "большую красненькую таблэтку", которую, в своё время, предлагали Нео и он-таки её выбрал.

Тем не менее, не будем о грустном и продолжим, сделав привычный финт ушами:

Anibal Troilo -- ещё один классик танго, "патефонная звезда" :)..

UPD. Кстати, могу предложить второй вариант, коли пошла такая пьянка, Antonio Banderas (он пел в знаменитой экранизации "Эвиты" совместно с Мадонной, ну и, конечно, в "Шреке" с Эдди Мёрфи).

Последний раз редактировалось Знатный беляш Пт ноя 21, 2008 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:44 am 

Знатный беляш писал(а):
Но Линча надо смотреть исключительно под тяжёлые наркотики, особенно "Малхолланд Драйф". Помню выходя из зала я заявил, что "лёгкими наркотиками здесь дело явно не ограничилось". Было такое ощущение, что Линч на съёмках употреблял исключительно "большую красненькую таблэтку", которую, в своё время, предлагали Нео и он-таки её выбрал.

по линчу и соглашусь и нет... если взять mulholland drive, то соглашусь однозначно... у меня был приятель, страшный фанат этого фильма, он меня долго убеждал, что там столько многослойного смысла, причем в каждой сцене, в каждом слове и жесте... короче его рассуждения, а также три моих попытки (все, кстати, неудачные) досмотреть фильм до конца оставили весьма неприятный осадок в моем сознании...

что касается blue velvet, то мне фильм фильм понравился... он конечно тоже из серии "кино не для всех", но не до такой степени)))

и потом, между этими фильмами почти два десятка лет, кто его знает, что там у линча все время в голове творилось))

Знатный беляш писал(а):
Тем не менее, не будем о грустном и продолжим, сделав привычный финт ушами:

Anibal Troilo -- ещё один классик танго, "патефонная звезда" :)..

блин, я чего один такой борец за ассоциации?? я тоже хочу финты делать))

Олег Митяев...

кстати, как то, лет этак несколько назад, довелось мне присутствовать на каком то концерте где сей персонаж принимал участие... и случился конфуз, во время исполнения чего то там (но точно не "изгиб гитары желтой") "пленочку заело"... было очень некрасиво, но зато я узнал, что "барды" тоже не брезгуют фанерой....

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:51 am 

L_philosopher писал(а):
по линчу и соглашусь и нет... если взять mulholland drive, то соглашусь однозначно... у меня был приятель, страшный фанат этого фильма, он меня долго убеждал, что там столько многослойного смысла, причем в каждой сцене, в каждом слове и жесте... короче его рассуждения, а также три моих попытки (все, кстати, неудачные) досмотреть фильм до конца оставили весьма неприятный осадок в моем сознании...

что касается blue velvet, то мне фильм фильм понравился... он конечно тоже из серии "кино не для всех", но не до такой степени)))

и потом, между этими фильмами почти два десятка лет, кто его знает, что там у линча за это время в голове творилось))

Ну, "Бархат", как творение, я не оспариваю. Хороший фильм.
Но всё остальное, просто из разряда "кино не для всех, а вообще не для кого".
У меня друг фанат Фон Триера и, в частности, "Догвиля".
Заставлял меня пересматривать его раза четыре.
Несмотря на всё моё уважение к Триеру, могу сказать, что он меня притомил своим стилем "догма".
Я лучше посмотрю исландский фильм "Ангелы Вселенной" ещё пять раз, чем ещё раз какой-нибудь фильм фон Триера.

L_philosopher писал(а):
блин, я чего один такой борец за ассоциации?? я тоже хочу финты делать))

Олег Митяев...

кстати, как то, лет этак несколько назад, довелось мне присутствовать на каком то концерте где сей персонаж принимал участие... и случился конфуз, во время исполнения чего то там (но точно не "изгиб гитары желтой") "пленочку заело"... было очень некрасиво, но зато я узнал, что "барды" тоже не брезгуют фанерой....

1. Во-первых, было.
2. Во-вторых, предложил второй вариант (см. предыдущий ответ).

По "во-первых".
Я был на четырёх концертах Митяева.
Всегда он выступал живём и оставил исключительно положительное впечатление.
Я даже не могу себе представить как он поёт "под фанеру", ей Богу.
Более того, мы с ним общались после концертов за "рюмкой чая" и человек вполне себе приятный. :)

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:14 am 

Знатный беляш писал(а):
Я был на четырёх концертах Митяева.
Всегда он выступал живём и оставил исключительно положительное впечатление.
Я даже не могу себе представить как он поёт "под фанеру", ей Богу.
Более того, мы с ним общались после концертов за "рюмкой чая" и человек вполне себе приятный. :)

нормально он поет под фанеру... пока техпроблемы не случаются...

я не против того, что он "оставил исключительно положительное впечатление" и "человек вполне себе приятный".... может это вообще было один раз в его жизни... но факт есть факт и я тому живой свидетель))

теперь по делу... действительно уже был на 6 стр...

хуже того, на 5 стр я еще обнаружил оззи озборна, наташу орейру и сантану, которых тоже поиспользовал в своих ответах....

надо чего то придумать с повторами, каждый раз перелистывать 20 стр не прикалывает...

с ассоциациями как то плохо после такого кол-ва неожиданного "плагиата", поэтому на бандераса будет

Спиваков Владимир...

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:28 am 

L_philosopher писал(а):
нормально он поет под фанеру... пока техпроблемы не случаются...

я не против того, что он "оставил исключительно положительное впечатление" и "человек вполне себе приятный".... может это вообще было один раз в его жизни... но факт есть факт и я тому живой свидетель))

Чесслово странно. Я никоим образом не оспариваю факт того, что Вы были свидетелем, но как-то очень плохо для барда.
Спрашивается, какого рожна надо петь под фанеру, тем более такой репертуар?
Ответ у меня один, х.з.
Деградация в общем.

L_philosopher писал(а):
теперь по делу... действительно уже был на 6 стр...

хуже того, на 5 стр я еще обнаружил оззи озборна, наташу орейру и сантану, которых тоже поиспользовал в своих ответах....

надо чего то придумать с повторами, каждый раз перелистывать 20 стр не прикалывает...

с ассоциациями как то плохо после такого кол-ва неожиданного "плагиата", поэтому на бандераса будет

Спиваков Владимир...

По Орейре и Оззи у меня были подозрения :), но я не стал заострять (и лень было искать по ветке).
Я обычно всё "в памяти держу", но всегда всё туда влезает :)...
По повторам, даже не знаю. Надо подумать как победить эту беду.
У меня просто фонотека большая, если я в ступоре, то лезу туда :)

На Спивакова ответом будет два варианта:

1. Vanessa Williams
2. Will Smith

Дело в том, что при написании используется "В" и "ДубльВ", что можно приравнять к ответу на букву "В" :)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:58 am 

Hendrix Jimi... или James...

как больше нравится или как будет удобнее, это типа мой "ответ" на ваши двойные ответы))

а вообще человек-легенда в мире музыки, даже что-то отдельное выделить трудно...

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:01 am 

Xavier Cugat and his orchestra...

То же легендарная личность в мире румбы и латиноамериканской музыки :)
Букв много, выбирайте любую :)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:27 am 

Tanita Tikaram...

не то что бы фанат, но мне всегда нравилась мелодика имени.. танита тикарам.. как звучит то))

да и поет неплохо, чего уж там...

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:38 am 

В честь моего друга Максимки (фаната этих ребят) из Клина отвечаю:

Modern Talking

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:47 am 

Gipsy Kings...

у них там стилей конечно намешано немеряно, но они мне почему то всегда нравились))

Volare.. одна из известнейших вещей, наверное все слышали...

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:52 am 

Segio Mendes (или, как иногда пишут, Mendez).

Думаю, что в представлениях не нуждается, особенно после того, как Black Eyed Peas сделали "cover" на его песню "Mas Que Nada"

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 11:15 am 

Олег Анофриев...

огромное ему спасибо за бременских музыкантов))

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:59 pm 

Отвечу по-нашему, по-простому :)

Gorilazzzz :)

В связи с тем, что ZZ Top уже были в ответах, то предлагаю развивать тему следующим образом, чтобы не было повторов:
1. Разрешается юзание поисковиков для "правильных" ответов, только с обязательным условием приведения примеров (mp3 линка, или ролики на Ютьюбе).
2. Разрешается использование названий песен с применением обязательного условия п. 1.

В этих случаях люди, которые предпочитают читать и не писАть (позор вам, люди), а также мы сами будет хоть расширять свой кругозор.

Как такие условия?

В качестве того, что я обещался выкладывать ссылки на свои ответы, выкладываю альбом Sergio Mendes "Timeless" http://vivaldosa.com/Music/Sergio_Mendes.rar (ссылка будет доступна через 15 минут с момента опубликования этого поста).

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 5:49 pm 

Знатный беляш писал(а):
Отвечу по-нашему, по-простому :)

то предлагаю развивать тему следующим образом, чтобы не было повторов:
1. Разрешается юзание поисковиков для "правильных" ответов, только с обязательным условием приведения примеров (mp3 линка, или ролики на Ютьюбе).
2. Разрешается использование названий песен с применением обязательного условия п. 1.

ну в принципе что то в этом есть, только вот что непонятно:

1. каким образом это решит проблему повторов? для меня лично основная проблема не в новых вариантах, хотя закрома памяти уже пустеют, а в том что я не всегда помню, что было уже...

2. ну поисковики то использовать и так никто не мешал, другое дело, что мне лень природная не дает этого делать)))
если серьезно, то я против расширения до использования названий композиций, во первых еще далеко не весь исполнительский потенциал исчерпан, а во вторых, тогда точно можно будет запутаться совсем.. вот тут не поленюсь по поставить IMHO...

В продолжение...

zdob si zdub наши молдавские друзья)

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 6:44 am 

По предложение о "развитии".
Чтож, "будем искать" (с)... как решить проблемы повторов.

А Здобы были хороши, что-то давно их не слышал.
Их "нишу" уже постепенно занимают, в том числе и мой ответ:

Бобры. :)

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 2:00 pm 

Знатный беляш писал(а):
А Здобы были хороши, что-то давно их не слышал.
Их "нишу" уже постепенно занимают, в том числе и мой ответ:

Бобры. :)

Ну уж не знаю какую там они нишу могут занимать, учитывая их весьма опосредованное участие в шоу-бизнесе...

Ы... хорошая буква, главное вариантов много)

ну что ж бум делать, как это уже заведено, финт... причем необычный

Ы у нас в раскладке вместе с S, так что

Shivaree...

по сути, это группа "одной песни"... но зато весьма и весьма...

Goodnight Moon, кто не слышал рекомендую, хотя если кто досмотрел Kill Bill 2 до конца, то есть до титров обязательно вспомнят ее...

ну и по заведенной беляшом традиции, чтобы не быть голословным не ленюсь и даю ссылки...

первая на собственно клип группы, а вторая на то же самое, но как это выглядело в билле...

http://ru.youtube.com/watch?v=LRqUONe_aAI

http://ru.youtube.com/watch?v=dHYDFClkq ... re=related

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа