Форум самой скандальной команды КВН Фёдор Двинятин

Как вы поняли, ничто человеческое нам не нужно
Текущее время: Сб июн 24, 2017 5:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гусман прав: "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 2:43 pm 
новенький, заправляет джинсы в сапоги

Благодарил (а): 0 раз.
Когда мы все видели (слышали) слова Гусмана, то конечно некоторое негодование присутствовало. Чесное слово. Как будто это мне говорят ты мол конечно хорош, но у нас здесь совсем другая песочница..
Но в чем то, после некоторого периода времени (не большого) я лично согласен. А вы?

Заголовок сообщения: Re: Гусман прав: "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 4:16 pm 
6-ой: лидер движения смех сквозь латекс

Ну я немного согласен с ним насчёт последнего конкурса.В принципе если убрать от туда Куца то получается туфта туфтой.Ну реально только Питер вытащил ФД в том конкурсе.Пародия как пародия...
Я Ёське из УС кинул её посмотртеь,а он ж любит ФД,но тут сказал отстой полный... и я думаю Саша тоже это понял... шо на цирк больше похоже было... и такого они больше делать не будут)

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 5:51 pm 

Да, действительно, есть некоторые слабые переходы, но у кого их нет.
Индивидуальный колорит тем и хорош, что неповторим. Кто то может так облажаться, а кто то и нет! Кто то делает "КВН" а кто то является В и Н.
Гусман, мне кажеться по мимо всего прочего не имел в виду ничего плохого, он опытный человек. Хотя шкурные интересы есть в любой корпорации, как бы она хорошо и привлекательно не представлялась зрителям.
В конце концов, что он сказал

Что по моему мнению было бы интересно обсудить, ведь тему эту неоднократно уже обсуждали. Многие говорят что Гусман "не прав", ведущий на радио и тот хотел больше услышать "они все негодяи", "мы на них обиделись"..
Многие говорят, что огрехи есть, они болшие, маленькие, Команда хорошая, Плохая..

Гусман взрослый человек, к томуже, один из немногих кто высказал свою точку зрения, а не просто созерцал результат трех (<) лет работы. Критика - это самое дорогое и желанное что только может ожидать автор, а тем болле хорошая критика.
Может быть там была не только критика, но еще и "формат", может быть, но это не меняет сути дела.

Что хотел сказать Гусман?
Почему он это сделал?
Насколько он прав?

Мне кажется это интересные вопросы

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 9:43 pm 
админ сайта

Егор, во-первых всё же есть правила форума -

http://tintintin.ru/forum/viewtopic.php?t=39

п. 17. твои сообщения поправлены, первое устное предупреждение.

а по теме:

1) Гусман хотел сказать, что "про него забыли". при всём уважении, это часто бывает даже у таких опытных людей - небольшие рабочие срывы, истерики. на месте ФД могла оказаться любая другая команда, но ФД своим неформатом подошли больше всех.

2) почему - потому что "про него забыли". Гусман уже давно не вопринимается как член жюри, Гусман - это такая статуэтка вроде АлВасМаса, только если Масляков действительно что-то делает или по крайней мере создаёт такое впечатление, то Гусман давно превратился в папье-маше. ему это, естественно, не нравится.

3) он не прав.
- он не прав ни в том, что позволил себе довести победителей игры до слёз,
- он не прав в том, что позволил самому себе решать, а уж тем более сообщать зрителям, какой формат игры они могут и должны смотреть (добро пожаловать на советское ТВ с единственно верной цензурой)
- он не прав в том, что решил показать залу, какой зал глупый, раз его освистал, и какой он умный, раз он пошёл "против толпы".
я бы даже сравнил его с дезертиром советской армии, наступавшей на немцев под Сталинградом, который с криками "не побегу со всеми, не хочу умирать!" прёт против толпы. уж простите мне такое вольное сравнение.
- он не прав в заискивании перед тем же зрителем в формате "якобы поругания" остальных команд, и плавном подводе к выливанию ушат грязи на команду Фёдор Двинятин. тут он мне больше напоминает императорских фавориток середины 18 века в Петербурге, которые кривым освещением тех или иных событий пытались выставить своё мнение единственно верным.
- он не прав в определении "клоунада". даже если КВН - это не цирк, разбираться с "клоунадой" надо было со времён Уездного Города и Галустяновского Бонифация, а уж никак не в 2008-м году. какая-то выборочная клоунада получается.

и вы знаете - я сам читал курсы по компьютерной грамотности в одной из Петербургских частных школ. и я, как преподаватель, не позволял себе, даже если какой-то из учеников мне не нравится, публично и с особым сарказмом усомниться в его способностях. мы все сплошь и рядом сталкивались и сталкиваемся с тем, что в "советской" системе образования, что в школах, что в универитетах, оценки ставят не за знание, а за то, что ты понравился лектору. это - неправильно! мне кажется, параллель прослеживается более чем убедительная.

я уж даже не знаю, в чём он прав. подскажите, очень хотелось бы хоть в чём-то с Юлием Соломоновичем согласиться.

Последний раз редактировалось rolker Пн сен 01, 2008 2:48 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 9:58 pm 
6-ой: лидер движения смех сквозь латекс

- он не прав в определении "клоунада". даже если КВН - это не цирк, разбираться с "клоунадой" надо было со времён Уездного Города и Галустяновского Бонифация, а уж никак не в 2008-м году. какая-то выборочная клоунада получается.

Прости канеш,но сравнивать пародию на Леонтьева с шикарным ЛЕГЕНДАРНЫМ Бонифацием УС это полное неуважение к УС ) ФД тут и рядом не стояли.
Может тебя канеш и не разорвал в клочья Бонифаций УС,но лично меня моих родственников и многих многих знакомых он порвал до слёз как только начался номер! И было очень смешно весело и добро от этого номера! Он шикарен и вошёл в золотой фонд лучших номеров КВН.Лентьев ФД вошёл что ли? все рвались как только Саша выскачил на сцену? ОЧЧЧень сомневаюсь.Улыбнулись да,очень улыбнулись когда с Куцем пел,но не более.

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 10:39 pm 

По поводу "фавориток" ото конечно имеет место.
...

По мимо всего прочего он (Гусман) сказал, предположил, что игра команды это не совсем КВН. Про это многие забыли..

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 2:43 am 
админ сайта

MUFA писал(а):

Прости канеш,но сравнивать пародию на Леонтьева с шикарным ЛЕГЕНДАРНЫМ Бонифацием УС это полное неуважение к УС ) ФД тут и рядом не стояли.
Может тебя канеш и не разорвал в клочья Бонифаций УС,но лично меня моих родственников и многих многих знакомых он порвал до слёз как только начался номер! И было очень смешно весело и добро от этого номера! Он шикарен и вошёл в золотой фонд лучших номеров КВН.Лентьев ФД вошёл что ли? все рвались как только Саша выскачил на сцену? ОЧЧЧень сомневаюсь.Улыбнулись да,очень улыбнулись когда с Куцем пел,но не более.

мы про Гусмана говорим. про УС - в тему про УС. легенды у каждого свои и не нам с тобой здесь об этом спорить.

Ivleve писал(а):
По поводу "фавориток" ото конечно имеет место.
...

По мимо всего прочего он (Гусман) сказал, предположил, что игра команды это не совсем КВН. Про это многие забыли..

почему же Гусман не предположил, что игра ЧП - это не совсем КВН, это скорее театр? почему же Гусман не предположил, что Гигани с Ринатом (Сборная малых народов) - это не стендап камеди? ещё примеров привести?

почему он начал "предполагать" только на Фёдорах, да ещё в таком непотребном формате? по-моему, ответ очевиден.

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 8:25 pm 

Сколько факторов участвовало в высказывании тов. Гусмана этот вопрос неоднократно обсуждался.

Коль скоро мы говорим о ФД, о интересной КОМАНДЕ, и обсуждаем насколько прав тов. Гусман говоря что это не совсем КВН, таки давайте посмотрим а квн ли это?
Посыл таков: все, что смешно - КВН.

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:08 pm 
8 уровень: тёмная кобыла

rolker писал(а):
1) Гусман хотел сказать, что "про него забыли". при всём уважении, это часто бывает даже у таких опытных людей - небольшие рабочие срывы, истерики. на месте ФД могла оказаться любая другая команда, но ФД своим неформатом подошли больше всех.

забыли.. это с чего это вы взяли?? может поделитесь логикой рассуждений, которая привела вас к этому выводу... срывы, истерики.. а это откуда?? я человек простой, по телевизору квн смотрю, но как то ничего подобного не заметил ни на этой ни на предыдущих играх сезона

rolker писал(а):
2) почему - потому что "про него забыли". Гусман уже давно не вопринимается как член жюри, Гусман - это такая статуэтка вроде АлВасМаса, только если Масляков действительно что-то делает или по крайней мере создаёт такое впечатление, то Гусман давно превратился в папье-маше. ему это, естественно, не нравится.

не воспринимается как член жюри... простите, кем не воспринимается? покажите мне эту группу людей.. по-моему, нормальный член жюри, сидит за столиком, поднимает таблички, говорит финальные речи (часто действительно по делу), которые и не должны всем нравится по определению, поскольку на всех никогда не угодишь, назовите хоть одну причину по которой гусман в меньшей степени член жюри, чем любой другой... мне к примеру как член жюри эрнст не нравится, но мне как то не кажется, что он от этого перестает им быть...

"масляков что то делает"... блин, как легко разбрасываться словами и критиковать других, но это уж как то совсем, скажем так, на ерунду смахивает... допустим меня политика маслякова с доборами явно не вдохновляет, но вот, чтобы так взять и заявить, что он халявщик, но все таки что то там делает, у меня точно воображения не хватит... нужно как то все таки реалистом быть..

отвлекусь.. у нас вообще народ, который с утра до вечера в одноклассниках торчит, любит за чашкой кофе, опять же в рабочее время порассуждать, что начальство наше ни хрена не делает... а они вот точно труженники...

кстати, с этой позиции гусман точно полный бездельник..

rolker писал(а):
3) он не прав.
- он не прав ни в том, что позволил себе довести победителей игры до слёз,
- он не прав в том, что позволил самому себе решать, а уж тем более сообщать зрителям, какой формат игры они могут и должны смотреть (добро пожаловать на советское ТВ с единственно верной цензурой)
- он не прав в том, что решил показать залу, какой зал глупый, раз его освистал, и какой он умный, раз он пошёл "против толпы".
я бы даже сравнил его с дезертиром советской армии, наступавшей на немцев под Сталинградом, который с криками "не побегу со всеми, не хочу умирать!" прёт против толпы. уж простите мне такое вольное сравнение.
- он не прав в заискивании перед тем же зрителем в формате "якобы поругания" остальных команд, и плавном подводе к выливанию ушат грязи на команду Фёдор Двинятин. тут он мне больше напоминает императорских фавориток середины 18 века в Петербурге, которые кривым освещением тех или иных событий пытались выставить своё мнение единственно верным.

и вы знаете - я сам читал курсы по компьютерной грамотности в одной из Петербургских частных школ. и я, как преподаватель, не позволял себе, даже если какой-то из учеников мне не нравится, публично и с особым сарказмом усомниться в его способностях. мы все сплошь и рядом сталкивались и сталкиваемся с тем, что в "советской" системе образования, что в школах, что в универитетах, оценки ставят не за знание, а за то, что ты понравился лектору. это - неправильно! мне кажется, параллель прослеживается более чем убедительная.

я уж даже не знаю, в чём он прав. подскажите, очень хотелось бы хоть в чём-то с Юлием Соломоновичем согласиться.

- он не доводил победителей до слез, он высказал свою точку зрения, немного в более жесткой манере, но все же без ругани и хамства... а с такой логикой... допустим, кто то поставил тройку, а команда рассчитывала на пять и дружно разрыдалась, так что ж давайте закидаем судью камнями...

далее...

- "что позволил самому себе решать"... гусман может позволить себе решать все, что ему заблогарассудится, как, собственно, каждый из нас... чем все успешно пользуются, в том числе и вы...
"а уж тем более сообщать зрителям какой формат игры они могут и должны смотреть"... а когда это было?? именно в таком виде... он просто высказал свою точку зрения на то, что такое квн, ни более ни менее... учитывая, что формально он в амике никто, обвинять его этом глупо... обвините лучше алвасмаса, в этом хоть какой то смысл будет...

- "он не прав в том, что решил показать залу, какой зал глупый, раз его освистал, и какой он умный, раз он пошёл "против толпы". "... опять же непонятно с чего вы взяли, что он решил показать залу какой он умный, а зал глупый?? логику в студию, плиз... скорее выпендрился эрнст, который обозвал ФД александром бялко...

про сталинград вообще без комментариев, по-моему просто откровенный бред... даже к логике взывать бессмысленно... это далеко не "вольное сравнение"...

- про поливание других команд, чтобы плавно подойти к ФД, про фавориток.... все не в тему, все притянуто за уши... или проведите четкие параллели, особенно с фаворитками, и аргументируйте или все это пальцем в небо...

- насчет клоунады, как и остальных вещей, это все очень субъективно.. между прочим многими, в том числе и на этом форуме не раз высказывалось мнение, что как раз этот номер ФД, мягко говоря, не шедевр.. так что саломоныч был в общем то прав, границы понятий это одно, а когда зашкаливает это уже другое...

насчет УЕ и УС... плохие параллели, приведенный пример про бонифация это замечательный номер-сатира, на УЕ вообще беспредметно наехали.... и потом, если УЕ и УС это не КВН, тогда о чем говорить то??

- про вашу преподавательскую деятельность... как то опять не в ту степь, не кажется? там люди получают оценки, каждый свою собственную, за то, что он конкретно знает или нет, она от других не зависит.... а квн, извините за банальность, это конкурс, соревнование... разницу нужно объяснять??

в заключение я бы хотел сказать, что я не являюсь поклонником гусмана, ни как персоны, ни его творчества, ни даже как аксакала квн... просто мне непонятны до сих продолжающиеся наезды на него, которые просто необоснованны, мягко говоря... человек высказал свою точку зрения, все, точка... причем мне кажется, что на это у него больше прав, чем у большинства из тех, кто его критикует... он связан с квн-ом еще с тех времен, када большинства критиков еще и на свете то не было... и не нужно говорить, что он неисправимый ретроград, Пятигорск для своего времени тоже был авангарден, гусман на них вполне адекватно реагировал, так что если его не втыкает только ФД, то это ни о чем не говорит, ФД, кстати очень многим и не нравится, и это нормально

и еще, он всего лишь один раз высказал свое мнение.. у него явно не было намерений устроить войну ФД, открыть против них кампанию протеста, подключить к этому радио и телевидение и сжить их со света... зато обратная реакция была просто фантастическая, именно такая.. и радио и тв, про инет я вообще молчу... просто враг номер один... в этом смысле его позиция человеческая вызывает лично у меня уважение, он как мог уклонялся, чтобы в этом во всем не учавствовать.. и правильно, кстати делал... ФД, между прочим, в этом тоже не учавствуют, конфликт вообще надуман и высосан из пальца воинствующими фанатами...

но поклонники пожалуй тем и отличаются от тупоголовых фанатов, что их прежде всего интересует творчество, а не сопутствующие интриги...

искренне надеюсь, что поклонников большинство...

Последний раз редактировалось L_philosopher Вт сен 02, 2008 12:01 am, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:27 pm 

Опять прав - не прав. Какая разница вобще?
Причем тут Гусман?
Была озвучена мысль (Игра ФД это не совем КВН). Насколько справедлива (если не нравится слово Справедлива, тогда вот:), насколько эта мысль отвечает реальности?

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:31 pm 

Ivleve писал(а):
Опять прав - не прав. Какая разница вобще?
Причем тут Гусман?
Была озвучена мысль (Игра ФД это не совем КВН). Насколько справедлива (если не нравится слово Справедлива, тогда вот:), насколько эта мысль отвечает реальности?

Уважаемый, вы свой первоначальный пост, которым открыли эту ветку перечитайте и суть развязавшейся затем дискуссии...

и еще, если вы внимательно прочитаете, что я написал ранее, то там нет и намека на то прав или нет, это бессмысленный спор... основная мысль, что имел право высказать собственное суждение, как член жюри между прочим, что собственно и сделал, только и всего... а из него начали лепить исчадие ада...

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:39 pm 

Совершенно верно. олько многие, как высняется, слышали (или хотели слышать) отлько Оскорбление!!!, или, Это не было оскорбление!!! (такова ваша точка зрения). Это все не важно, повторюсь, высказана мысль, по моему мнению она интересна и её стоит обсудить. (всего лишь).

вы как считаете (как поклонник) ФД это команда с призванием к КВНу?

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:05 pm 

Ivleve писал(а):
вы как считаете (как поклонник) ФД это команда с призванием к КВНу?

провоцируете??))) ну хорошо, я выскажусь по этому поводу...

во-первых, мне нравится эта команда, это верно... мне нравятся их номера, но опять же далеко не все, причем полюса между этими номерами, которые нравятся и которые не нравится достаточно далеко друг от друга... поясню, есть несколько старых и не очень команд, которые я очень люблю, и не все в их творчестве вызывает у меня восторг, но все таки не настолько

я прекрасно понимаю, что команда не может очень долго выступать на очень высоком уровне, хотя исключения есть, например те же пельмени, но... случай с ФД другой, у них как не крути все выступления построены на немалой доли эпатажности, и вот когда они с этим попадают в точку, то получается маленький шедевр, а когда перебирают или не в ту степь, то... в общем фигня, как с тем же леонтьевым...

насчет призвания к квн... ну немного некорректно вопрос поставлен, они уже играют в квн и это факт)) другое дело, что долго они в нем не задержатся, это лично мое мнение, и дело даже не в гусмане и иже с ним, просто ни квн им долго не будет нужен, ни они квн-у, они возьмут друг от друга то что им нужно и разойдутся...

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:28 pm 

Разойдутся?

Ага и пойдутъ, одна пельмени варить и за буфетом следить, другой в на заводе байки травить про "когда я был в КВН"..

тех кто с ними, действительно, держать я себя непредсказуемую и неформатную команду никто не захочет. Я бы не захотел. Они там не для себя работают и менять ничего не захотят. Это просто сложно и долго, и того не стоит.

Вы знаете, достаточно философская мысль: если набрать атрибуты чего-то красивого и постараться их учесть при создании чего то нового, как вы думаете получится красивое?

Вот вы имеете что любо красивое, но не знаете что, вазу, люстру, самовар.. Так что же мы имеем?

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:44 pm 

Ivleve писал(а):
Разойдутся?

Ага и пойдутъ, одна пельмени варить и за буфетом следить, другой в на заводе байки травить про "когда я был в КВН"..

тех кто с ними, действительно, держать я себя непредсказуемую и неформатную команду никто не захочет. Я бы не захотел. Они там не для себя работают и менять ничего не захотят. Это просто сложно и долго, и того не стоит.

Вы знаете, достаточно философская мысль: если набрать атрибуты чего-то красивого и постараться их учесть при создании чего то нового, как вы думаете получится красивое?

Вот вы имеете что любо красивое, но не знаете что, вазу, люстру, самовар.. Так что же мы имеем?

как то путанно вы все изложили в этом посте, постараюсь ответить на последний вопрос...

мы имеем коллектив ФД, который благодаря квну, телевизионному квну стал очень популярен и обрел некую массу своих поклонников, причем этот коллектив самодостаточен, во всяком случае теперь... мы имеем квн, который за счет такого коллектива привлек к себе немалое дополнительное внимание, причем, чего греха таить, и за счет скандала с юлсалгусом... насчет самодостаточности квн-а думаю говорить не стоит, она как минимум выше, чем у фд)))) именно в этом смысле я и сказал в предыдущем своем посте, что ФД и КВН на данный момент поимели, так сказать, взаимовыгодное сотрудничество.... но, все таки мне кажется, что скоро их дороги разойдутся, поскольку все что можно стороны уже практически поимели... ну может еще сезон...

ФД скорее всего выродится в какой-нибудь тв-проект, а квн будет жить дальше....

Последний раз редактировалось L_philosopher Вт сен 02, 2008 12:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:54 pm 

То есть..., вы в основном согласны.

Но вот мне кажется что им не очень то свойствено будет в телеШоу, смотрели фильм Мир Уейна? :)

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:56 pm 

Ivleve писал(а):
Разойдутся?

как то путанно вы все изложили в этом посте, постараюсь ответить на последний вопрос...

мы имеем коллектив ФД, который благодаря квну, телевизионному квну стал очень популярен и обрел некую массу своих поклонников, причем этот коллектив самодостаточен, во всяком случае теперь... мы имеем квн, который за счет такого коллектива привлек к себе немалое дополнительное внимание, причем, чего греха таить, и за счет скандала с юлсалгусом... насчет самодостаточности квн-а думаю говорить не стоит, она как минимум выше, чем у фд)))) именно в этом смысле я и сказал в предыдущем своем посте, что ФД и КВН на данный момент поимели, так сказать, взаимовыгодное сотрудничество.... но, все таки мне кажется, что скоро их дороги разойдутся, поскольку все что можно стороны уже поимели...

ФД скорее всего выродится в какой-нибудь тв-проект, а квн будет жить дальше....

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:38 am 
админ сайта

L_philosopher

я не буду комментировать каждое предложение, как ты это сделал, - нет физической возможности.

не надо передёргивать - Гусман довёл победителей до слёз. если ты когда-то раньше видел в эфире (победителей - в слезах, не в слезах радости, а в слезах от обиды), поделись информацией, и вопрос закрыт, я не прав.

про то, что Масляков - халявщик, это ты только что решил сам, обыгрывать контекст у тебя тоже получается не лучшим образом. попробуй перечитать мой пост ещё раз.

ещё раз специально для тебя повторяю всё что уже говорил:

- Гусман (кстати, его фамилия пишется с большой буквы) усомнился в том, что зал "дотягивает" до его интеллекта - это факт. пересмотри речь Юлия Соломоновича ещё раз - там есть чёткая фраза - "у меня есть расхождение с мнением зала", и далее по тексту.
- Гусман, как авторитет, своего рода преподаватель КВНа (за чёткость параллелей отвечает только твоё воображение в данном случае) выбрал себе нелюбимчиков. если бы это был единичный случай, ну, сказал на игре, и забыли, все бы давно забыли. но если он принципиально отказывается здороваться с командой на фестивалях, и всячески внешне показывает своё отвращение к ребятам - это и есть та самая предвзятость.

интересно, если бы Путин "просто высказал своё мнение" о том, что Грузию нужно атомными бомбами закидать, ты бы тоже писал посты-простыни о том, что он ведь "просто высказал своё мнение", закрывая глаза на последствия?

п.с. я, наверное, в тупоголовые фанаты всё же запишусь, чем в такие "поклонники". ничего личного.

п.п.с. скорбеть буду, если ФД уйдут из КВН в собственный камеди-тв-проект. лучше уж судьба безвестно канувшего в лету Мегаполиса, чем "позолоченной" Незолотой Молодёжи.

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:07 pm 

rolker писал(а):
я не буду комментировать каждое предложение, как ты это сделал, - нет физической возможности.

нет физической возможности, это когда руки и ноги не работают, ну и другие девайсы... наверное)

откровенно говоря, не люблю ввязываться в такие "дискуссии", ибо дело абсолютно бесперспективное... все равно оппонент слышит только самого себя и даже када пишет "прочитай внимательно, что я написал", сам не удосуживается внимательно прочитать то, на что отвечает, или очень удобно для себя не замечает или заминает некоторые моменты...

вот например, квн... вроде как вещь сугубо мирная, но как то вас все тянет на какие то военные параллели, причем довольно таки на грани разумного... это что, физиологическая тяга к крайностям?? сначала был сталинград теперь вот это:

"интересно, если бы Путин "просто высказал своё мнение" о том, что Грузию нужно атомными бомбами закидать, ты бы тоже писал посты-простыни о том, что он ведь "просто высказал своё мнение", закрывая глаза на последствия?"

говорить, что это бред и в принципе в комментариях не нуждается думаю излишне....

зы... неужели есть еще нормальные люди, которые не чувствуют разницы между словами, которые выражают частное мнение индивидума и словами, которые озвучивает глава государства и подразумевают действие, причем не частное, а целого государства?? зато точно есть люди, которые пытаются передергивать и поиграть этими вроде бы близкими понятиями, а фигли, ведь и там и там слова, верно??... на мой взгляд все это выглядит грубо, ну или глупо... и то и другое весьма удручает... в который раз повторяю: с логикой большие проблемы, это очень плохо для человека, который позиционирует себя как "пишующий"... здесь абсолютно точно наблюдается переход на личности, но во-первых, как в детском споре, вы сами первый начали (хоть и написали, типа ничего личного... смешно, право)))..), а во-вторых, нефиг было тыкать, терпеть не могу панибратства...

rolker писал(а):
"Гусман (кстати, его фамилия пишется с большой буквы)"

- вот это очень хорошо было)) типа грамматика и вежливость... ну тогда давайте вернемся к тому, что мы с вами на брудершафт не пили и с какого такого, извиняюсь за выражение хрена, вы мне начали тыкать я как то не очень понимаю... а насчет "большой буквы"... может у меня капс лок не работает, а ?))

rolker писал(а):
не надо передёргивать - Гусман довёл победителей до слёз. если ты когда-то раньше видел в эфире (победителей - в слезах, не в слезах радости, а в слезах от обиды), поделись информацией, и вопрос закрыт, я не прав.

это просто здорово)) браво... вы когда-нибудь слышали о таком понятии как логика? если вы никогда чего то не видели, это не значит что то, что вы увидели обусловлено именно той причиной о которой вы подумали, причем потому что вам так хочется думать, существует еще масса других, о которых вы можете и не догадываться...

а если серьезно, то нужно все таки держать себя в руках, это не самодеятельность в школе, ввязались в большую серьезную драку коей является телевизионный квн, так держите удар... каждый год бывает финал и кто-то проигрывает... и что теперь, проигравшим вешаться?? пирамиду по существующему мнению среди поклонников (спросите хотя бы Федю)))...) тоже вроде как гусман подвел, чего то они как то живы до сих пор... просто не нужно из слез одной девочки, взятой крупным планом, истерики устраивать...

rolker писал(а):
про то, что Масляков - халявщик, это ты только что решил сам, обыгрывать контекст у тебя тоже получается не лучшим образом. попробуй перечитать мой пост ещё раз.

я всегда внимательно читаю то, что комментирую, иначе смысла нет... могу только отослать к вашему тексту и моему комментарию... если не понятно о чем речь, дискутировать далее бессмысленно...

rolker писал(а):
ещё раз специально для тебя повторяю всё что уже говорил:

- Гусман (кстати, его фамилия пишется с большой буквы) усомнился в том, что зал "дотягивает" до его интеллекта - это факт. пересмотри речь Юлия Соломоновича ещё раз - там есть чёткая фраза - "у меня есть расхождение с мнением зала", и далее по тексту.
- Гусман, как авторитет, своего рода преподаватель КВНа (за чёткость параллелей отвечает только твоё воображение в данном случае) выбрал себе нелюбимчиков. если бы это был единичный случай, ну, сказал на игре, и забыли, все бы давно забыли. но если он принципиально отказывается здороваться с командой на фестивалях, и всячески внешне показывает своё отвращение к ребятам - это и есть та самая предвзятость.

"Гусман (кстати, его фамилия пишется с большой буквы) усомнился в том, что зал "дотягивает" до его интеллекта - это факт. пересмотри речь Юлия Соломоновича ещё раз - там есть чёткая фраза - "у меня есть расхождение с мнением зала""

- а ничего если я не буду пересматривать??) и все таки что-то у вас с логикой проблемы... фраза "у меня есть расхождение с мнением зала" и ваш вывод о том, что по его мнению зал до чего то там не дотягивает, это как говорят в одессе две большие разницы....

насчет "не здоровается и показывает отвращение"... еще раз, факты в студию, иначе все голословно.... у меня, например, вообще другое мнение сложилось, а именно, для него (Юлия Соломоновича Гусмана) квн вообще, и фд в частности, это совсем незначительная часть его жизни, живет он совсем другим и всячески пытается дистанциироваться от этого искусственного конфликта, в котором кстати и сами фд не хотят учавствовать, а раздувают его как раз воинствующие фанаты, в которые вы себя, между прочим, радостно записали, поздравляю.... я уж лучше буду "поклонником"))

rolker писал(а):
п.с. я, наверное, в тупоголовые фанаты всё же запишусь, чем в такие "поклонники". ничего личного.

да ради бога конечно, но повторюсь, искренне надеюсь, что таких меньшинство...

rolker писал(а):
п.п.с. скорбеть буду, если ФД уйдут из КВН в собственный камеди-тв-проект. лучше уж судьба безвестно канувшего в лету Мегаполиса, чем "позолоченной" Незолотой Молодёжи.

скорбеть конечно можно, но ведь законы рынка никто еще не отменял... сами то ведь не забесплатно работаете небось... а?))

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:17 am 
админ сайта

Цитата:
неужели есть еще нормальные люди, которые не чувствуют разницы между словами, которые выражают частное мнение индивидума и словами, которые озвучивает глава государства и подразумевают действие, причем не частное, а целого государства??

так что в данном случае выражал Гусман?

терпеть не можешь панибратства - не ходи в интернет :)

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 3:51 pm 

rolker писал(а):
терпеть не можешь панибратства - не ходи в интернет :)

не "не ходи", а "не ходите"... не нужно игнорировать просьбу быть вежливым и продолжать тыкать мне...

ну а уж куда мне там ходить или нет, я, уважаемый, как-нибудь без вас разберусь... если вы не против конечно :) :)

rolker писал(а):
так что в данном случае выражал Гусман?

- и опять же возникает вопрос, вы вообще читаете то, на что потом отвечаете??

гусман выразил СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (ни больше ни меньше) относительно игры ОДНОЙ из команд квн, на этой игре он присутствовал в качестве одного из членов ЖЮРИ, высказываться по поводу игры членов жюри призывает А.В. Масляков, президент МС КВН, между прочим... вот он и высказался, это его ПРАВО, он сказал, все услышали, и все собственно, никаких ДЕЙСТВИЙ после этого не подразумевается, во всяком случае с его стороны... никто ВОЕВАТЬ не собирался, ни ГУСМАН, ни ФД...

это нормальная вещь, десятки судей на сотнях игр высказывали свое мнение об играх и о командах, и не всегда это были слюни, что все замечательно, иногда была и критика, в данном случае была критика, просто критика, ничего больше....

но, блин, у нас же есть оказывается армия воинствующих тупоголовых фанатов существует, которых хлебом не корми..... в которую вы себя, кстати, добровольно записали... полгода уже прошло, а вы все мусолите эту тему, которая никому, кроме вас не нужна, ни гусману, ни фд....

Последний раз редактировалось L_philosopher Ср сен 03, 2008 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 4:08 pm 
админ сайта

если бы я пользовался положением админа, все твои сообщения в этом топике давно были бы потёрты. был соблазн.

если ты не против, конечно :)

восемь слов капсом - это уже хорошая заявка на вступление в "армию тупоголовых фанатов", а я всегда буду помнить слёзы Наташи с этой игры, как бы ты, или Масляков, или кто-нибудь ещё, не высказывался "о выражении собственного мнения".

я ещё раз повторю, что ни одна критика не доводила участников команды до слёз, после такой критики ни один "выражающий своё мнение" не корчил рожи в адрес команд, и ни одного критикующего раньше не освистывал зал (может это только с моего конца зала было слышно, я уж недоумеваю)

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 4:15 pm 

"был соблазн"... )) ну забань тогда... что изменится то??

слезы это эмоции, это нормально... не нужно устраивать из этого вселенскую катастрофу, я думаю многие проигравшие команды рыдали, тока не на сцене, а в гримерках...

а спорить собственно, как я и предполагал не о чем, чтобы спорить нужно слышать оппонента, а если уши на "вход" не настроены, то какой смысл??

кстати, с сайтом нужно что-то делать, даже федя перестала его посещать, а она это 17% всех сообщений форума...

СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 8:49 pm 

"он высказал свою точку зрения"
"он довел до слез победителя"
...
Посмею заметить, что для меня, а следовательно и для темы моего разговора, эти две разные точки зрения совершенно неразличаются.
Есть такой общий для вас пример: Если ботинок не налазит на вашу ногу, то что-то не так с кашей ногой.

СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:47 am 

Почитала-почитала и решила встрять. Именно "встрять" потому как в теме налицо ярко выраженный диалог, причем весьма богатый по содержанию. Тут уже не только упомянутая в начале тема затронута, а что называется собрали все - от правил приличия до Грузинского конфликта. Но это я так, отвлеклась, простите.

А насчет непосредственно обсуждаемой темы вот что хочется сказать. Критика это хорошо, это замечательно, она помогает нам идти дальше, расти над собой, самосовершенствоваться и т. д. Только здесь не тот случай, по-моему. Смотрю КВН 15 лет. И за все эти 15 лет ни одного раза не вспомню, чтобы вот так вот, в пух и прах раскритиковывали команду.

Что, действительно такая паршивая команда, что ли?

Или у них было самое худшее выступление?

Всякое бывало в КВНе - и откровенно "несмешные" номера, и неудачные выходы, и катастрофические провалы - вплоть до вырезания всего выступления полностью, но такой реакции жюри я не припомню. Если уж критиковать, то всех, а не выборочно. И пусть критика тоже будет справдливой - отметь и хорошее, и плохое. А то от речи Гусмана создается такое впечатление, что ничего хорошего у ФД не было вообще... В общем, я так считаю - справедливость прежде всего.

А насчет "своего мнения" - это тоже вопрос спорный. Свое мнение - это прелестно, но должно же быть элементарное уважение к людям. К тому, что они старались, готовились, выступали... А в столь нашумевшей речи Юлия Соломоновича его не было.

И вообще создалось такое впечатления, что у него в этот вечер либо зуб заболел, либо желудок расстроился - вот и сорвался человек.
Ни с того ни с сего...

А "Федоров" люблю! За неординарность, за "чудинку", да даже за тот самый эпатаж. И если таким командам будут руки отшибать своей критикой, то кто же тогда играть будет?

СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:20 am 

а вот еще интервью ЮлСолГуса

http://www.amik.ru/Video/vid432.html

и совсем он не кровожадный ;-)

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 11:05 pm 

кровожадный...
Я не согласен. К тому же, речь идет о том, к чему более склонен ФД, а вы говорите что он не кровожадный...

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 2:03 am 
3 уровень: Глава Ступинского МО

Откуда: Дальневосточная Советская Республика, левый ларек, первый путь
Как говорит один наш парень на тележке: "Ша пацаны, телега прибыла".
Так вот.
Прав или не прав был Гусман.
Я думаю, что больше были эмоции в начале, а потом... он выскзал то, что все и так знали.
1/4 была действительно не очень по-сравнению с 1/8.
Кстати, Питер всё-таки зря привлекли.
Питер как-то стал блекнуть на втором сезоне своего прибывания в Премьерке.
Едем дальше.
По сути Гусман был прав. Действительно, ушли куда-то очень далеко за что и получили.
Не нравится Гусман?!.. Ну нам с пацанами он очень не нравится, а пирожки с яцами над ним так просто смеются.
Не имеет это никакого значения, что БЫЛО сказано. Важно то, ЧТО смогли понять и услышать.
В своё отрочество я слышал массу критики и покруче Гусмана.
Поверьте, ничего ужасного в этом нет.
Критика -- лишь признак заинтересованности и не факт, что негативной.
Далее по теме "Вы" и "ты".
Обращение "Вы" -- признак воспитанности и уважения к собеседнику.
Со мной даже даже очень старшие коллеги по сфере бизнеса не позволяют себе обращение на "ты".
Поэтому, предлагаю (и жаренная курица из ларька меня в этом поддерживает) оставаться образами благовоспитанными и не важно в и-нтете дело происходит или на подножке вагона.
Резюмирую.
Гусман с Эрнстом сказали то, что хотели сказать и отчасти они были правы.
Если это вызвало слёзы, то чтож здесь поделаешь. Некоторые дамы очень ранимы и примеров тому масса.
КВН -- это большой, суровый и весёлый бизнес.
Предлагаю выпить портвейну за Маслякова (как бы кто его тут не поносил).
Всё-таки мне дорога память, когда в 1986 году включил телевизор Шилялис и сразу после художественно-публицистического фильма о хоре Пятницкого появились на экране МИСИ и ВИСИ.
Вот было время. Талоны на муку, сахар, водовку.
И слёз тогда было поболе и шутки были другими, и мясо было без сои.

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 9:55 pm 

Беляш, я с вами согласен, был свежий и не испорченный, настоящий юмор, не то что сейчас, и это того стоило, вы меня понимаете?
резюмирую...
И это всех касаетя, без исключения Каманд...

Я считаю, может кто-то не согласен, ФД просто завянут на ТВ, в любом случае: 1) все вместе они не просуществуют; 2) никто из хороших каналов их не возьмет; 3) возможно они будут где-нибудь около тв.

СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 12:53 am 
3 уровень: Глава Ступинского МО

Откуда: Дальневосточная Советская Республика, левый ларек, первый путь
Ivleve писал(а):
Беляш, я с вами согласен, был свежий и не испорченный, настоящий юмор, не то что сейчас, и это того стоило, вы меня понимаете?
резюмирую...
И это всех касаетя, без исключения Каманд...

Я считаю, может кто-то не согласен, ФД просто завянут на ТВ, в любом случае: 1) все вместе они не просуществуют; 2) никто из хороших каналов их не возьмет; 3) возможно они будут где-нибудь около тв.

Ну, как Вам сказать, Ivlene.
Что касается юмора.
У меня есть на ДВД все игры с 1986 года по 1991 (или по 1993), кажется. Потом перерыв и с 1996 года. (странно, как-то с шестёрочек всё начинается) :)..
В общем, каждому юмору своё время.
И сейчас время именно ТАКОГО юмора.
Что касается ФД, то их юмор очень хорош, только понятен он будет для людей не обделённых мозгом (ничего личного, исключительно обощённое высказывание).
Перед ФД у нас были Пятигорск, Мегаполис. Можно отнести к "предтечам" ещё и Питер, но только первые два сезона. Дальше трава дала пышные всходы и шутки стали понятны только узкому кругу.
Ещё, "ранние буряты" жгли покруче нонешнего :)... Сейчас они тоже красавцы и шутки "от них" весьма и весьма, порой.
Особняком стоит "выходка" "Сброной СССР" на игре в честь ДР КВН, особливо номер Галыгина про "куратора КВНа при ЦК ВЦСПС". :)
В общем, подводя т.с. черту.
Забудем о Гусмане. Главное это собственная оценка того, где облажались и что сделали не так.
Сделают выводы, получится супер.
Не сделают выводы, ну чтож... подождём следующего сезона :) и будем надеяться, что это никого не обламает.

Я любитель именно такого юмора как у ФД и перечисленных "предтечей". Всё-таки юмор -- признак наличия мозга и, когда юмор превращается в подобие "стэнд-ап" или "американских скетчей", или в примитивную игру слов, -- мы лицезреем вакханалию ввиде богопротивной программы "Аншлаг" или "Кривое зеркало Петросяна".
Юмор -- живое создание, оно эволюционирует.
Поэтому, моя "ностальгия" по тем временам исключительно как просмотр диафильмов на диапроекторе "Экран".
Или игра в камушки в пионерском лагере.
Или игра "Зарница".
Но если бы меня сейчас туда пустить, я бы всё это зафобиндил бы напрочь.
Всему своё время и ФД сейчас в своё время, на своём месте.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа