Форум самой скандальной команды КВН Фёдор Двинятин

Как вы поняли, ничто человеческое нам не нужно
Текущее время: Чт авг 17, 2017 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 2:01 am 
8 уровень: тёмная кобыла

Благодарил (а): 0 раз.
to DrWKD

цитаты все короче, ответы все длиннее и "типа умнее"...

видимо, я не настолько интеллектуален как вы, по мне так все, что вы наваяли в последнем ответе мне это просто бред чистой воды, опять же мягко и ненавязчиво замешанный на хамстве (ну про этот ингридиент в ваших постах уже все понятно)..

все что я хотел сказать по поводу вашего ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО поста, на который я ответил, уже сказал, кто сочтет нужным, тот прочитает... дальше уже отмазки с вашей стороны, ну и наезды естественно, куда ж без этого :D , это нормально...
а еще дальше светит уже просто срач, интелектуальный ли? вряд ли.. псевдоинтеллектуальный, скорее всего, судя по вашей приверженности к словоблудию, мне он в никаком виде не интересен...

ЗЫ По поводу этой ветки... да, я намеренно не высказывался, по одной причине, и она очень проста... я думаю это глупо... ребята сами разберутся, как им быть в такой ситуации и надо ли им что-то менять в своих выступлениях или нет.... а то вот они из "ниоткуда" в премьерку попали, теперь в вышку, выиграли 1/4 ни смотря ни на что, и надо же... именно теперь им нужны такие вот псевдоаналитики и советчики как вы, которые "помогут" им, ну просто спасители какие то, чип и дейл отдыхают.... искренне надеюсь, что они без нас с вами разберутся, а мы просто игры посмотрим....

ЗЫ1 Да и еще, общаюсь я здесь, именно общаюсь с другими людьми и поверьте мне, они вполне адекватны, хоть мы и спорим порой, но все таки не хамим друг другу... и это нормально...

ЗЫ2 А вот вы постоянно на сексуальный контекст сбиваетесь и в комментариях по поводу игры ФД, и даже, ну кто бы подумал, в комментариях к моим комментариям!!! уж чего вы там углядели своим "острым" взглядом?? :D :D волнует вас все-таки эта тема, ох как волнует... к чему бы это?? (чисто риторический вопрос, если вы в курсе что это такое).... как у нас все неожиданно получилось, а вроде всего лишь квн обсуждали...

Последний раз редактировалось L_philosopher Пт май 02, 2008 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 2:23 am 
новенький, заправляет джинсы в сапоги

Цитата:
nesme6no:аналогично. если уж на то пошло, то единственный пример щекотливой темы, усмотренный мною у фд, - это как марина угадывала, кто там у неё за спиной...более никакого намёка на пошлость в их выступлениях припомнить не могу.

Ну неужели Вы совсем отказываете завхозам (и/или мужчинам) в праве пользоваться одеколоном каким-нибудь душистым или водой туалетной... Не обязательно они должны плохо пахнуть от природы, чтобы сделать эту шутку щекотливой. :)
Цитата:
и что с того, что шутки про пони и крокодила не вызвали бурю смеха в зале? у фд и без того много разрывных вещей было в том выступлении, так что вполне можно было себе позволить и менее массово-выигрышные шутки.

Согласен со всем сказанным. Но! Мы же обсуждаем, как FD дойти до финала и (!ну пусть у них получится!) выиграть этот финал. А это значит, что нужно стремится к тому, чтобы все шутки были шедеврально смешными.
Цитата:
и с чего вы взяли, что качество шуток и рекция зала на неё должны быть прямо пропорциональны.

Именно зал сделал FD теми, кем они являются сейчас. Зрители в зале - это такие же люди как мы с Вами. Именно они, а не Gusman, являются настоящим жюри.
Цитата:
В квн я видел достаточное количество пошлой, банальной, попросту предсказуемой халтуры, которая, тем не менее, вызывала просто громогласные аплодисменты и взрыв ликования.

Согласен и с этим высказыванием, но то, что зал реагирует на "плохие шутки" не означает, что он не реагирует на "хорошие". Именно хорошие шутки FD заставляли смеяться всех, даже поддержку чужих команд. То, что кто-то восприимчив к плохому юмору, не означает, что он не понимает и не ценит хороший. Просто юмор, как и радость, обычно в дефиците, поэтому привыкаешь и к суррогатам.
Цитата:
разумеется один из показателей. но не более того. нельзя же всегда идти на поводу у массового, среднестатистического зрителя. это дорога в никуда. да и не были фд никогда такой командой, которая всем должна нравиться.

А вот тут позволю себе не согласиться. То, что Вы говорите, из той же "оперы" про хороших художников, чье искусство народом не понято потому, что народ не дорос до творчество того или иного художника. Типа, общество должно само дорасти до хорошего творчества. Отчасти так и есть, но обычно "хорошее творчество" и "хорошая оценка" этого творчества очень сильно отстоят друг от друга по времени. Именно поэтому многие хорошие художники, писатели и др. творческие люди, отказавшись творить в стиле, востребованном современностью, умирали в нищете и одиночестве. Те же, кто был более проворен, работали сразу по двум направлениям: как говорится, и за деньги и для души. Некоторым удавалось совмещать, т.е. привносить своё хорошее в серую массу плохого творчества. Правда, удавалось это очень немногим. И что же следует делать квн-овской команде FD, исходя из этого? Шутить хорошие шутки "в стол до лучших времен", создать альтернативный квн, продолжать следовать по тому пути, который предполагает использование и "нестандартных" и "понятных" шуток или сделать все свои шутки "понятными", но очень оригинальными? Я, лично, за последний вариант.

Последний раз редактировалось DrWKD Пт май 02, 2008 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 2:33 am 

Цитата:
L_philosopher:Да и еще, общаюсь я здесь, именно общаюсь с другими людьми и поверьте мне, они вполне адекватны, хоть мы и спорим порой, но все таки не хамим друг другу... и это нормально...

Прости мне L_philosopher, что был груб с тобой,
И моё хамство бесконечное прости...
Поверь, хочу остаться я в гармонии с собой,
И не обидеть форум, где мои останутся посты ...

Последний раз редактировалось DrWKD Пт май 02, 2008 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 2:47 am 
8 уровень: тёмная кобыла

DrWKD писал(а):
Цитата:
L_philosopher:Да и еще, общаюсь я здесь, именно общаюсь с другими людьми и поверьте мне, они вполне адекватны, хоть мы и спорим порой, но все таки не хамим друг другу... и это нормально...

Прости мне L_philosopher, что был груб с тобой,
И моё хамство бесконечное прости...
Поверь, хочу остаться я в гармонии с собой,
И не обидеть форум, где посты останутся мои...

Да мне, откровенно говоря, пофигу...

Просто нужно изначально уважительно к оппонентам относиться (краеугольный камень моего изначального поста в этой ветке), а шутки вообще вещь тонкая, позволять себе весьма сомнительную шутку в сторону кого то можно только тогда, когда ты собеседника уже хоть немного, но все же знаешь и представляешь как он отреагирует...

Последний раз редактировалось L_philosopher Пт май 02, 2008 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 3:04 am 
7 уровень: змий искуситель

Цитата:
Ну неужели Вы совсем отказываете завхозам (и/или мужчинам) в праве пользоваться одеколоном каким-нибудь душистым или водой туалетной... Не обязательно они должны плохо пахнуть от природы, чтобы сделать эту шутку щекотливой.

да я же не о "насморке")) я об этом: "а так?" - "угадала-угадала!"

Цитата:
А это значит, что нужно стремится к тому, чтобы все шутки были шедеврально смешными.

а вы думаете, они этого не хотят? думаете, они к этому не стремятся? это же на словах всё так просто...а на деле это живая команда с живыми людьми и, насколько я понимаю, команда, которую с изрядной долей правоты можно назвать "самопишущей", то есть каких-то дорогостоящих "покупных" авторов она в своих запасниках не имеет. и всё они прекрасно осознают. совершенно отчётливо они понимают, какая на них ответственность лежит и на какой уровень они подняли планку. мне кажется, нам остаётся лишь ждать и наблюдать...

Цитата:
Но! Мы же обсуждаем, как FD дойти до финала и (!ну пусть у них получится!) выиграть этот финал.

я тут сейчас возможно крамольную мысль выскажу. но лично мне не хотелось бы, чтобы они становились чемпионами, по крайней мере в этом году. при условии, конечно, что это хотя бы на малость понизит вероятность их появления в след.сезоне...

Цитата:
И что же следует делать квн-овской команде FD, исходя из этого? Шутить хорошие шутки "в стол до лучших времен", создать альтернативный квн, продолжать следовать по тому пути, который предполагает использование и "нестандартных" и "понятных" шуток или сделать все свои шутки "понятными", но очень оригинальными? Я, лично, за последний вариант.

ну, "альтернативный квн" они уже создали в какой-то степени. хотя бы альтернативный тому, что имеется на данный момент в рамках тв-формата.
и я бы всё-таки предпочёл вариант с использованием и "нестандартных" вещей...без "истерики", "хардкора" и прочего "джаз-стайла" мне их сложно представить, да и, если честно, не очень хочется...
кстати, то, о чём вы говорите, напоминает мне ситуацию с пятигорском. разумеется, и чемпионский сезон, у них был замечательнейший. но всё же, на мой вкус, он был чуть более "причёсанный", "выхолощенный", чем дебютный, и понравился мне всё-таки меньше...

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 12:30 pm 

DrWKD писал(а):
Цитата:
nesme6no: но вот за шутку про моющихся пони я буду стреляться с вами на дуэли)

Цитата:
Agneshka: а я за неподверженного нарезке крокодила

Господа, подождите стреляться. Надо же как то разобраться!...
Я понимаю, что Вас прёт все творчество команды и Вы, пребывая в экстатическом состоянии общего характера не способны адекватно оценивать объективную реальность. <бла-бла-бла> Но есть совершенно адекватное мерило удачности или провала шутки: реакция зала. Именно эта реакция во многом продвинула команду так далеко при наличии явно неадекватного судейства. И именно эта реакция была практически нулевой на упомянутые мной в предыдущем посте шутки.

а любимым номером у меня числится человек превращающийся в англичанина, который на зал не то что не зашел, а вообще не зашел. вы мне, неспособной адекватно оценивать объективную реальность, дадите рекомендации как дальше-то жить, а? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 1:23 pm 

Цитата:
Agneshka: а любимым номером у меня числится человек превращающийся в англичанина, который на зал не то что не зашел, а вообще не зашел. вы мне, неспособной адекватно оценивать объективную реальность, дадите рекомендации как дальше-то жить, а?

Уважаемая(ый на всякий случай), мне совершенно не представляется существенным то противоречие, о котором Вы говорите. Если что-то Вам нравится, радует и смешит - это замечательно. В рамках личной, субъективной реальности мы имеем полное право на любые симпатии к кому бы то ни было за что бы то ни было. Для некоторых людей собственный внутренний мир, обособленный от реальности - это вообще единственная движущая по жизни сила, т.е. это уже своего рода стратегия выживания что ли... И это нормально, пока это работает и помогает.
То о чем я говорю - имеет больше отношение к объективному, к тому, что по большей части не подвластно нам и, как ни печально, тупо описывается, скажем, статистикой. Реакция зала слабая -> мало смеха -> мало децибел от хохота. И с этим не поспоришь. Что есть - то есть. Серое большинство в очередной раз не оценило что-то яркое и смешное. Но ведь именно пресловутое серое большинство реально способно продвинуть команду вперёд, как это уже было в прошлом. Может, при таком раскладе, большинство не такое уж и серое? Может все-таки стоит в шутках ориентироваться именно на него?

nesme6no: please, посмотрите личку.

СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:13 am 

Цитата:
nesme6no: ...и всё они прекрасно осознают. совершенно отчётливо они понимают, какая на них ответственность лежит и на какой уровень они подняли планку. мне кажется, нам остаётся лишь ждать и наблюдать...

Что верно, то верно. Как мне кажется, им бы с фанами общение поплотнее выстроить: тестировать на них свои шутки, возможно, брать на вооружение шутки фанатов, конкурсы какие-нибудь устроить на лучшую постановку для команды на заданную тему и т.п. Ясно-понятно, что тяжко им таким небольшим коллективом вечно перлы из своего сознания выжимать.
Цитата:
лично мне не хотелось бы, чтобы они становились чемпионами, по крайней мере в этом году. при условии, конечно, что это хотя бы на малость понизит вероятность их появления в след.сезоне...

Отчасти ваши переживания понятны и мной тоже разделяемы, но полная победа нужна прежде всего им. Было бы как-то эгоистично лишать их возможности удовлетворить собственные амбиции в угоду желаниям поклонников. А с медиа-олимпа они никуда не денутся: даже если и уйдут из КВН - засияют в другом месте.

СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 1:33 am 

DrWKD писал(а):
но полная победа нужна прежде всего им. Было бы как-то эгоистично лишать их возможности удовлетворить собственные амбиции в угоду желаниям поклонников.

и всё же я считаю, что для "адекватных" команд, первоочередная цель - достойно выступить и порадовать болельщиков, а не снять позолоченные медали с бутафорской ёлки в финале. уж извините, такой вот я идеалист))

DrWKD писал(а):
А с медиа-олимпа они никуда не денутся: даже если и уйдут из КВН - засияют в другом месте.

ну, во-первых, далеко не все участвуют в постквн-ских проектах: вон Мегов что-то толком нигде и не видно...
во-вторых, видели мы уже не раз, как "сияют" квн-ские "герои", уйдя со сцены. такое "добро" лопатой можно разгребать...

СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 8:15 am 

Ничего им не нужно менять. Просто готовиться к выступлениям и быть самими собой, и не сворачивать со скользкой дорожки разврата и похоти! :D

СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 12:49 am 
2 уровень: начинающий форумчанин, кузнец

--------------

Последний раз редактировалось dtandrey Чт май 15, 2008 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 11:06 pm 
6-ой: лидер движения смех сквозь латекс

Да и поклонники поддержат, не оплошают! :wink:

СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:31 pm 
9 уровень: львиная доля юмора

Ой чего то вы тут мудреного развели много! ТОлько нужно ли? Думаю все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:29 pm 

Приведу дико классный ответ редакторов АМИКа на один из вопросов, в "Уголке редактора" (хоть и не всязанному с ФД):

Поймите, правила игры в КВН – это не Конституция! Это гибкий виртуальный документ, который даже на бумаге не зафиксирован, поскольку КВН – это Клуб ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ. «Как у всех», «Как надо». А как у всех? У всех каких? А кому надо? Товарищ, 21-й век на дворе! Вы о чём?\

Прямое противопоставление сказанному Гусманом, нет?

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:42 pm 

Ари писал(а):
Приведу дико классный ответ редакторов АМИКа на один из вопросов, в "Уголке редактора" (хоть и не всязанному с ФД):

Поймите, правила игры в КВН – это не Конституция! Это гибкий виртуальный документ, который даже на бумаге не зафиксирован, поскольку КВН – это Клуб ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ. «Как у всех», «Как надо». А как у всех? У всех каких? А кому надо? Товарищ, 21-й век на дворе! Вы о чём?\

может, будучи вырванным из текста, этот ответ и классный.
но вот в контексте всего ответа на совершенно справедливо поставленный вопрос о доборе максимума, выглядит нелепой и слабо аргументированной "отмазой". я разочарован. понятно, что вопрос, как минимум, неудобный, но лучше бы уж тогда проигнорировали его, чем вот так...

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:13 pm 

Потому я и сказала, что этот ответ классный, если попробовать применить его к ФД. Про Максимум я ничего не говорю.

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:25 pm 

Как раз и ненадо ничего менять!!!Если что-то изменится, они станут одними из десятков, а таких, как они сейчас, почти нет!!!Именно поэтому они наши люлимые :roll:

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 8:23 pm 
4 уровень: фаворитка

nesme6no писал(а):
может, будучи вырванным из текста, этот ответ и классный.
но вот в контексте всего ответа на совершенно справедливо поставленный вопрос о доборе максимума, выглядит нелепой и слабо аргументированной "отмазой". я разочарован. понятно, что вопрос, как минимум, неудобный, но лучше бы уж тогда проигнорировали его, чем вот так...

+1
Амиковская матиматика - это, конечно, сильно.
Назвали бы честно - добор, ан-нет - 3-е место.
Наверное Масляков "прогулял важный урок логики, потому что дельфины затащили его на самый верх крепости" (с) ФД

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 6:49 pm 

Есть конктретные идеи будущих номеров.
За один "трюк" Ю.Гусман может реально изгнать команду из рая "КВН" навечно... Остроумно, смело, но жёстко... Трюк основан на распространённом лингвистическом явлении - реализации фразеологизма.
Если команда желает и дальше двигаться в направлении "эпатажного цирка", то прошу команду написать на n-liverpool@mail.ru
Может, что и приглянётся её зоркому оку?

СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 3:46 pm 

ух вы, счетчики в Тегеране:D

я не буду тут расписывать диферамбы и скажу коротко: главное, чтобы ребята не меняли бы свой стиль юмора - у них свой, космический юмор (как в свое время Пятигорск был) и сходить с данной волны не стоит!

кстати, не соглашусь насчет "свежей крови", ибо говорить что команде никто из новеньких не нужен - неправильно. Новые люди - новые идеи и, если человек на самом деле достоин того, чтобы стоять рядом с градусом или джоулем - то почему бы и нет. Пусть заправит джинсы в сапоги и вперед. Как говорится: "лишь бы человек нашелся хороший, а статья найдется"

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 2:33 pm 

Играть в свое удовольствие и никого не слушать! Если им в кайф, то и зрителю передастся.

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 1:20 am 

нее ФД конечно же частенько шутят с элементами пошлости. Не сказать что пошлой пошлости)))). К примеру:
М:Александр, мы с вами столько знакомы, а еще ни разу "ни-ни". Вы случайно "не-не" ?
А: "Но-но"
Вроде бы и нет ничего особенного, но и в то же время что то в этом есть=)
Или постоянные шутки про геев. Гей парад в 17 году. Бейджик орг комитет гей парада.)))) Все это смешно и никто не говорит, что нужно отменять. Но мне кажется Александру просто необходимо убирать нервный смех в разминках! Когда человек смеется над своими шутками они обесцениваются.

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 8:46 am 
3 уровень: Глава Ступинского МО

nsaa писал(а):
нее ФД конечно же частенько шутят с элементами пошлости. Не сказать что пошлой пошлости)))). К примеру:
М:Александр, мы с вами столько знакомы, а еще ни разу "ни-ни". Вы случайно "не-не" ?
А: "Но-но"
Вроде бы и нет ничего особенного, но и в то же время что то в этом есть=)
Или постоянные шутки про геев. Гей парад в 17 году. Бейджик орг комитет гей парада.)))) Все это смешно и никто не говорит, что нужно отменять.

Вспоминаю шутку Гарика Харламова на дне рождения КВН: "Какого... Я на каком канале? ... Какого черта?!"

СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 12:29 pm 

я считаю, что для того, чтобы остаться на плаву нужно придумать новые беспроигрышные шутки, которые будут в их стиле, будут подчеркивать их необычный стиль и жанр

Часовой пояс: UTC + 4 часа